Subasta 1035T, Lote # 237
Ricardo García Mora. (México, ?-1992)
"Hombre con máscara".
Firmado y fechado '90.
Tinta china, lápiz de color y gouache sobre papel.
Sin enmarcar.
Con dedicatoria en la esquina inferior izquierda.
Detalles de conservación.
25 x 35.2 cm.
Estimado $3,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |